站点首页  机构介绍  规章制度  学生管理  队伍建设  素质工程  思想教育  资助育人  学海无涯 
详细内容
当前位置: 站点首页>>文件下载>>正文
院学字〔2014〕18号关于表彰第九届大学生心理健康教育宣传月活动
2014-11-15 10:44  学生工作部

学校各有关部门、单位:

为进一步加强我校大学生心理健康教育,提高大学生心理健康水平,我校于5月7日至6月5日在全校范围内举办了河南中医学院第九届大学生心理健康教育宣传月活动,本次活动以“塑造阳光心态,拥抱幸福生活”为主题,开展了一系列内容丰富、形式多样的活动。活动得到了各院(系)和广大同学的积极参与,涌现出了一批先进集体和先进个人。在检查、考核和综合评审的基础上,人文学院等4个单位被评为 “优秀组织单位”,第一临床医学院臧丹阳等12名同学在心理微电影征集比赛中获奖,第二临床医学院李志杰等13名同学在“启迪我人生的一本书”演讲比赛中获奖,针灸推拿学院郇梦莹等10名同学在心理漫画设计大赛中获奖,药学院林忠永等20名同学在心晴照片征集大赛中获奖,基础医学院晋慧敏等20名同学在心灵书签大赛中获奖,人文学院赵颖等25名同学在心理健康知识竞赛中获奖,外语学院《盲忙茫茫》等11个作品在心理话剧表演大赛中获奖,信息技术学院李超等12名同学在心理格言征集大赛中获奖。现对以上获奖集体和个人予以表彰。

希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩;希望各院(系)要以先进集体为榜样,广大学生以先进个人为榜样,勇于创新,立志成才,为开创我校心理健康教育工作新局面做出新贡献。

附件:河南中医学院第九届大学生心理健康教育宣传月活动先进集体和个人

河南中医学院学生工作部

大学生心理健康教育与咨询中心

共青团河南中医学院委员会

2014年6月4日

附件:

河南中医学院第九届大学生心理健康教育宣传月活动

先进集体和个人

一、优秀组织单位(4名)

人文学院 基础医学院 信息技术学院 药学院

二、“心理话剧表演大赛“获奖作品(11名)

一等奖:

外语学院 《盲忙茫茫》

二等奖:

大学生心理协会 《女权独立保卫战》

人文学院 《不一样的假期》

三等奖:

第二临床医学院 《转身沐浴阳光》

人文学院 《同学,我大四了》

药学院 《迷茫》

优秀奖:

信息技术学院 《爱的回归》

基础医学院 《谁的青春不迷茫》

外语学院 《我需要你》

基础医学院 《六方会谈》

人文学院 《因为爱》

三、“心理话剧剧本征集大赛”获奖作品(19名)

一等奖:

第一临床护理学院 13级中西医3班 《一直在一起》 张 娅

针灸推拿学院 11级针本班 《我的青春不迷茫》 张新双

第一临床护理学院 13中西医3班 《大学那些事儿》 金治臣

二等奖:

基础医学院 11级全科班 《小小梦》 吴 丽

基础医学院 12级仲景班 《蜕变?蝶变》 芦天怡

第一临床医学院 11级中西医3班 《雪化了梦还在》 韩利娟

第二临床医学院 11级中医2班 《幸福在身边》 徐茗圆

信息技术学院 13级计科班 《爱的回归》 韩 莹

人文学院 12级卫生事业管理 《渴望在路上》 张贝贝

三等奖:

外语学院 12级英语2班 《可怕的传销团伙》 王 晶

信息技术学院 11级信管1班 《微生活》 陈晓梦

外语学院 12级护理日语班 《成长记》 张 洁

针灸推拿学院 11级功夫1班 《逆流的泪》 万世哲

基础医学院 13级预防班 《六方会谈》 付 蓉

第二临床医学院 11级中医1班 《青春,痛并快乐着》 李梦頔

人文学院 12级应用心理班 《不一样的假期》 李煜豪

第二临床医学院 11级中医1班 《命途多舛,我辈当自强》

王泽田

药学院 12级中药制药班 《可爱的人》 邹奥南

外语学院 13级英语4班 《只是蝴蝶不愿意》 赵 涵

四、“心理微电影征集大赛”获奖作品(12名)

一等奖:

针灸推拿学院 13级专科2班 《功夫梦》 孙建臣

针灸推拿学院 13级专科2班 《我的未来不是梦》 孙建臣

第一临床医学院 13级中西医 《这一年,我们大一》 臧丹阳

二等奖:

针灸推拿学院 13级针推本科班 《匆匆夏琳》 马瑞琦

针灸推拿学院 11功夫班 《那年,你和我》 姜建振

针灸推拿学院 13级本科班 《Now you see》 陈好文

信息技术学院 12级信管班 《那年秋天,黄河岸边》高彩琼

三等奖:

信息技术学院 13级信管班 《闺蜜》 路 薇

针灸推拿学院 13级本科1班 《素年锦时》 刘奕兵

第二临床医学院 13级影像班 《不打不相识》 刘君媛

外语学院 13级英语班 《转身拥抱阳光》 张克克

针灸推拿学院 13级本科班 《552宿舍》 桑亚洲

五、“启迪我人生的一本书演讲比赛”获奖名单(13名)

一等奖:

第二临床医学院 13级医学影像班 《在难过的日子里笑出声来》

李志杰

第一临床医学院 13中西医3班 《穆斯林的葬礼》 彭 喆

二等奖:

药学院 13级制药工程班 《假如给我三天光明》 陈大海

第二临床医学院 13级全科班 《我与地坛》 付亚平

人文学院 13应用心理班 《你若安好便是晴天》 李 园

三等奖:

第二临床医学院 13级全科班 《谁的青春不迷茫》 张 倩

第二临床医学院 13级中医1班 《谁的青春不迷茫》 冯隽龙

第二临床医学院 13医学影像班 《爱的教育》 刘君媛

第二临床医学院 12级中医2班 《唤醒心中的巨人》 崔洁琼

第二临床医学院 13级全科班 《不抱怨世界》 汪民民

优秀奖:

针灸推拿学院 13级针本1班 《爱自己,爱人生》 刘兆赞

第二临床医学院 13级中医3班 《坚守生命》 袁振华

人文学院 12级健康保险班 《人生对人生观开的玩笑》

袁翠锋

六、“心理漫画设计大赛“获奖名单(10名)

一等奖:

针灸推拿学院 13级针推专科1班 郇梦莹

二等奖:

第一临床医学院 13级护理本科2班 张可可

药学院 12级中药制药班 王浩浩、王莉

三等奖:

基础医学院 12级全科医师班 刘东洋

第二临床医学院 13级中医专升本2班 赵 灿

针灸推拿学院 13级针推本科1班 田怿淼

优秀奖:

针灸推拿学院 13级针推本科2班 王珂佳

第一临床医学院 13级护理本科2班 张可可

信息技术学院 12级信管1班 赵 宇

第一临床医学院 13级康复班 张舒涵

七、“心晴照片征集大赛“获奖名单(20名)

一等奖

基础医学院 12级全科医师班 张 烨

药学院 12级药学班 林忠永

二等奖

第二临床医学院 13级全科医师班 马战营

针灸推拿学院 13级针推本科班 高雨轩

药学院 12级中药制药班 邢欢欢

三等奖

第一临床医学院 13级中西医3班 谭 跃

人文学院 13级市场营销班 郑创创

针灸推拿学院 12级针推本科班 傅海群

药学院 11级制药工程本科班 袁 畅

药学院 12级中药制药本科班 刘艳玲

优秀奖

第一临床医学院 13级康复治疗班 姚晓飞

第一临床医学院 13级中西医2班 岳 霄

第二临床医学院 13级医学影像班 侯静馨

信息技术学院 12级信管1班 刘海风

信息技术学院 13级信管1班 马苗苗

信息技术学院 12级信管1班 张梦梦

药学院 12级药学本科班 王 月

药学院 13级药学本科班 黄慧媛

药学院 12级药学本科班 王莎莎

药学院 13级生物工程本科班 孙 苗

八、“心灵书签设计大赛“获奖名单(20名)

一等奖:

第二临床医学院 11级中医2班 董春玲

基础医学院 12级仲景班 晋慧敏

二等奖:

信息技术学院 12级信管1班 赵 宇

药学院 13级中药本科班 蔡 琳

基础医学院 13级预防本科班 刘 婷

三等奖

第一临床医学院 11级中西医一班 王憭瑶

基础医学院 12级仲景班 李孟慧

第一临床医学院 13级医学检验本科班 李苗苗

基础医学院 13预防本科班 张梦洁

针灸推拿学院 13级针推专科一班 郇梦莹

优秀奖:

基础医学院 12级仲景班 蒋亚军

基础医学院 13预防本科班 武若愚

针灸推拿学院 12级针推本科班 田奕奕

药学院 12级中药本科班 翟小林

药学院 12级中药本科班 夏云岭

外语学院 13级汉语国际教育 吴姣姣

基础医学院 12级预防本科班 陈家元

基础医学院 10级全科医师班 王尙祎、范新雨等

针灸推拿学院 12级针推本科班 刘亚格等

基础医学院 13级预防本科班 丁婉丽、赵夏雨

九、“心理格言征集大赛”获奖名单(12名)

一等奖:

信息技术学院 13级计科本科班 李 超

信息技术学院 13级计科班 史向祎

二等奖:

药学院 12级中药制药班 邢欢欢

信息技术学院 12级信管1班 刘海风

信息技术学院 12级信管1班 张梦梦

信息技术学院 12级信管1班 王 珂

三等奖:

信息技术学院 13级图形图像班 苏 盼

信息技术学院 13级信管2班 李晓亚

针灸推拿学院 12级针本班 宋雪岩

外语学院 12级护理日语班 娄 思

信息技术学院 12级计科班 李嘉敏

信息技术学院 12级信管1班 徐瑞敏

十、“心理健康知识竞赛”获奖名单(25名)

一等奖:

人文学院 12级应用心理班 赵 颖

人文学院 12级应用心理班 温 馨

二等奖:

药学院 12级中药本科班 张文静

人文学院 13级市场营销1班 朱春秋

人文学院 12级应用心理班 雎鹏娇

人文学院 12级应用心理班 李欣欣

药学院 12级中药本科班 焦曼华

三等奖:

人文学院 12级市场营销1班 谷艳楠

人文学院 12级应用心理班 郭莎莎

人文学院 12级市场营销1班 杨艳秋

人文学院 12级应用心理班 李艳如

人文学院 12级医学心理班 李敬荣

药学院 12级中药本科班 赵莹莹

第一临床医学院 13级护理专科2班 刘晓晴

药学院 12级中药资源与开发班 靳金美

优秀奖:

人文学院 13级市场营销1班 李梦珠

人文学院 12级应用心理班 徐妙哲

人文学院 12级健康保险班 袁翠锋

人文学院 13级应用心理班 吴诚钰

人文学院 13级市场营销1班 王书坤

针灸推拿学院 11级针推2班(功夫方向) 崔凤琴

外语学院 12级护理日语班 王 爽

基础医学院 13级预防医学班 聂芳芳

药学院 12级中药本科班 朱秋婷

药学院 12级中药资源与开发吧 王清浩

十一、“心理美文推荐与赏析”获奖名单(9名)

一等奖:

外语学院 13级汉语国际教育班 李青枝

二等奖:

药学院 12级中药制药班 张彩娟

外语学院 13级英语2班 王 记

三等奖:

外语学院 13级英语4班 邹 晶

外语学院 13级英语1班 闫丽微

外语学院 13级英语1班 罗升升

优秀奖:

外语学院 12级英语3班 屈媛杰

针推学院 13级针推专升本2班 代正伟

基础医学院 13级预防医学班 段彦娟

十二、“心理电影观后感”获奖名单(10名)

一等奖 1个

人文学院 12级应用心理班 余宥依

二等奖 2个

针灸推拿学院 13级针本一班 汪 淼

针灸推拿学院 12级针灸推拿本科班 周婷婷

三等奖3

人文学院 12级应用心理班 王占彪

针灸推拿学院 13级针推二班 陈 梅

针灸推拿学院 12级针灸推拿本科班 焦炎杰

优秀奖4

针灸推拿学院 12级针推本科班 张文静

人文学院 12级应用心理班 朱芷毅

第二临床医学院 13级中医一班 彭紫凝

针灸推拿学院 12级针灸推拿本科班 梁 磊

关闭窗口


学工部信息
 工作职责 
 组织机构 
资助育人
我校举办2014年辅导员趣味运...
我校召开2014级新生家长座谈...
我校举办2014级新生辅导员培...

学工部、学生处  地址:河南省郑州市郑东新区龙子湖高校园区金水东路与博学路交叉口
电话:0371-65979306 15639098925  邮编:450000